Питательные смеси для укрепления ногтей (уход за руками)

Дикие Хозяйки

Чтобы иметь красивые, крепкие ногти, нужно хоть иногда, а в идеале - регулярно, делать различные процедуры для укрепления и питания ногтей. Маски, аппликации, ванночки для ногтей - вариантов много. Предлагаем вам еще несколько рецептов смесей для укрепления и оздоровления ногтей.

Смесь для ногтей яблочно-грушевая.

Вам потребуется 2 яблока средних размеров, 1 небольшая груша, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка растительного масла.

Яблоки и грушу вымыть, пропустить через мясорубку. В образовавшуюся кашицу добавить подогретые мед и растительное масло. Тщательно перемешать полученную смесь.

Нанести состав на ногти. Оставить на 10—15 минут. Остатки смеси снять ватным тампоном.

Смесь для ногтей с земляникой.
Возьмите несколько крупных спелых ягод земляники, 2 столовые ложки глицерина.
Землянику промыть и размять ложечкой. В получившуюся кашицу добавить глицерин. Тщательно перемешать до получения однородной массы.
Нанести состав на ногти и оставить на 20 минут. Остатки смеси снять ватным тампоном. Смесь для ногтей из редьки и яблока.
Вам нужно взять 1 небольшое яблоко, 1 редька средних размеров, 1 чайная ложка сока лимона, 3 столовые ложки жирных сливок.
Редьку и яблоко вымыть, натереть на терке. Полученную кашицу смешать со сливками. Влить сок лимона. Тщательно перемешать до получения однородной массы.
Нанести состав на ногти. Оставить на 15 минут. Остатки смеси снять ватным тампоном. Смесь для ногтей со свежим зеленым горошком.
Для этого состава возьмите 200 г свежего зеленого горошка, 2 чайные ложки оливкового масла, желток 1 яйца.
Горошек вымыть, размять до однородной кашицы. Добавить желток и оливковое масло. Тщательно перемешать полученную смесь.
Нанести состав на ногти. Оставить на 20-25 минут. Остатки смеси снять ватным тампоном. Смесь для ногтей с сельдереем.
Возьмите 2 небольших клубня картофеля, 1 корень сельдерея средних размеров, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 л воды.
Сельдерей очистить, промыть, сварить в небольшом количестве воды. Картофель промыть и тоже сварить в воде. Вареный сельдерей измельчить. Картофель растереть в пюре. К сельдерею добавить картофель и оливковое масло, тщательно перемешать полученную смесь до однородной кашицы.
Нанести состав на ногти. Оставить на 10—15 минут. Остатки смеси снять ватным тампоном.
разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: