Вы собрались на море?

маленькие хитрости
маленькие хитрости

Если вам предстоит поездка на море, то чтобы уверенно себя чувствовать на пляже, придется провести некоторую предварительную работу над собой. Для этого, прежде всего, нужно сделать педикюр, маникюр и прическу.

Если вы давно хотели постричься покороче, то для этого наступил самый подходящий момент. С короткой стрижкой на отдыхе не будет жарко и не потребуется серьезной укладки, что очень удобно.

Если педикюр и увлажняющие средства бессильны и никак не удается добиться, чтобы стопы были нежными и гладкими, то вполне возможно, что они поражены грибком. Потребуется эффективное противогрибковое средство. Желательно, чтобы оно было быстродействующим и позволило вам решить эту неприятную проблему в кратчайшие сроки.

А также не помешает избавиться от лишнего веса.

маленькие хитрости

Сажать себя на строгую диету нет смысла - по ее окончании лишний вес обычно возвращается, причем с избытком. К тому же те, кто злоупотребляет несбалансированными диетами, как правило, сталкиваются с большим количеством медицинских проблем. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы меню было здоровым и разнообразным и не нарушало бактериальную гармонию кишечника. Это вовсе не противоречит нашей задаче - расстаться с лишним весом: похудеть можно, и не лишая себя полноценного питания, а только ограничив его количество.

И не забудьте о своем здоровье.

В преддверии пляжного сезона желательно проконсультироваться со всеми специалистами, которые «состоят» при ваших хронических болезнях.

Обязателен визит к стоматологу - это гарантия того, что внезапная зубная боль не отравит вам долгожданного отдыха. Неплохо заглянуть к терапевту и посоветоваться с ним по поводу распространенных в летнее время простуд. Любители подольше поплескаться в холодной водичке часто забывают о том, что понижение температуры всего на 0,5 градуса, по мнению специалистов, уже приводит к переохлаждению, от которого до простуды рукой подать. При наличии на коже пигментных пятен и родинок стоит обратиться к дерматологу: он расскажет, как грамотно и без вреда для кожи обеспечить ей бронзовый загар. А еще он может посоветовать вам перед выходом на пляж съесть помидор: оказывается, благодаря входящему в их состав ликопену томаты помогают коже защищаться от солнечных ожогов.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: