ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА (уход за собой)

Дикие Хозяйки

Отдохнувший вид и красивый загар — это положительные результаты отпуска. К сожалению, к ним прибавляются отрицательные — кожа, загрубевшая на локтях и стопах, истончившаяся на лице, морщинки, сухость. Избежать всего этого помогут питательные кремы. Полезно 1-2 раза в неделю пользоваться скрабом для тела, а стопы обрабатывать специальной терочкой или пемзой. Можно применять сок и кожуру лимона, которые великолепно смягчают загрубевшие участки кожи и способствуют мягкому отшелушиванию. Кожа лица нуждается в повышенном увлажнении.Появляющиеся в конце лета косметические проблемы чаще всего вызваны пребыванием на солнце. Поэтому необходим специальный уход не только до, но и после загара. Использование косметических средств после загара позволит снять красноту, избавиться от ощущения жжения и закрепить загар, а также восстановить водный баланс кожи и улучшить ее структуру. Конечно же, не стоит забывать и о правилах загорания.

Загар должен быть здоровым. Нельзя неподвижно лежать под палящими лучами солнца: это вредно для кожи, кровообращения и соединительной ткани.

На пляже необходимо как можно больше двигаться. Это может быть прогулка, волейбол или катание на велосипеде. Движение способствует активизации обмена веществ, благодаря чему загар на коже появляется быстрее. Лежать на солнце-можно не более 20 минут, тщательно закрыв голову (и особенно глаза) от прямых солнечных лучей. Следует знать, что белый песок на пляже отражает приблизительно 80% ультрафиолета.

Во время солнечных ванн нельзя пользоваться одеколонами, ароматизированными салфетками, минеральными косметическими средствами (вазелином, глицерином, стеарином). Под воздействием солнца и пота в местах их нанесения могут появиться пигментные пятна, так как некоторые эфирные масла, например бергамотовое, сандаловое, мускусное, усиливают действие УФ-лучей. Летом лучше использовать безалкогольный парфюм с низким содержанием ароматизаторов.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: