Маски для сухой кожи лица

Уход за лицом
Уход за лицом

Сухая обветренная кожа доставляет милым дамам массу неприятных минут. Ситуация поправима, маски для лица помогут решить вашу проблему. Несколько рецептов масок для сухой кожи мы предлагаем вашему вниманию.

• Маска для стареющей, увядающей, бледной и обезвоженной кожи. Смешать 1 столовую ложку майонеза, по 1 чайной ложке меда, лимонного сока (или яблочного уксуса) и касторового масла. Эту маску можно делать за 7-10 минут до умывания (предварительно вечером приготовив ее и поставив возле кровати), а также днем или вечером — в этом случае ее оставляют на лице на 20 минут.

• Маска для сухой, раздраженной, шелушащейся кожи, при намечающихся морщинах. Растереть в однородную массу 50 г меда, 50 г растительного масла и 1 желток. Полученная масса может храниться на холоде несколько дней. Маску наносят ровным слоем на лицо, шею, область декольте на 15-20 минут, смывают холодной водой.

Уход за лицом

• Маска из горчицы для сухой кожи. 1 чайную ложку сухой горчицы развести 1 чайной ложкой воды и 2 чайными ложками растительного масла. Держать маску 6 минут, смыть холодной водой и нанести на лицо смягчающий крем.

• Очищающая и тонизирующая маска для сухой кожи. Тщательно смешать 1 столовую ложку меда, 1 яичный белок, 1 столовую ложку сухого молока, нанести на кожу. Смывать сначала теплой, а затем холодной водой.

• Дрожжевая питательная маска. Пекарские дрожжи развести 3%-ной перекисью водорода или молоком до консистенции густой сметаны. После маски лицо осушается полотенцем или бумажной салфеткой и слегка припудривается. Дрожжевая маска — тонизирующая, освежающая, полезна как при сухой, так и при жирной коже. Она витаминизирует, смягчает кожу, придает ей эластичность.

• Маска из бананов. Очищенный банан тщательно размять с небольшим количеством молока. Если кожа жирная, добавить несколько капель лимонного сока. После снятия маски протереть лицо тампоном, смоченным в сыром молоке.

Уход за лицом

• Маска из яблок. Очистить яблоко от кожуры и натереть на терке. Добавить 1 столовую ложку оливкового масла, молока или сметаны. Если кожа жирная, добавить 1 яичный белок.

• Виноградные маски для сухой кожи

- Смешать в равных количествах сок винограда и мед, смочить в жидкости салфетку и наложить на лицо. Маска рекомендуется для сухой стареющей кожи.

- Для тонкой и чувствительной кожи рекомендуется маска из виноградного сока, меда и творога: 1 чайную ложку творога растереть с таким же количеством жидкого меда и добавить 2 чайные ложки виноградного сока. Смесь наложить на лицо на 10-15 минут, затем смыть холодной водой.

- Тонизирующая маска. 0,5 стакана очень теплой и густой молочной манной каши смешать с 2 яичными желтками, 2 чайными ложками меда, 2 чайными ложками любого растительного масла, добавить 0,5 чайной ложки соли и 2 чайные ложки сладкого винограда. Наложить на лицо на 30 минут, после чего смыть теплой водой.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: