Самомассаж лица

Техника самомассажа для красоты лица
Техника самомассажа  для красоты лица

Один из самых доступных приемов — поглаживание — выполняется кончиками пальцев или всей поверхностью пальцев. Выполнять поглаживание медленно, легко и плавно. Поглаживание вызывает расслабление мышц, улучшает кровообращение, действует успокаивающе.Другой прием — поколачивание — производится подушечками пальцев одновременно двумя руками. Пальцы должны быть твердыми.

Итак, поглаживание начинают с шеи. Движение выполняют тыльной поверхностью руки. По боковой поверхности шеи - снизу вверх; впереди - наоборот, сверху вниз. Массаж шеи нужно делать осторожно, не задевая область щитовидной железы в центре шеи.

Подчелюстную область поглаживают тыльной стороной пальцев левой руки справа налево, затем правой — слева направо.

Подбородок и нижнюю часть щек поглаживают всей поверхностью пальцев от середины подбородка вдоль нижней челюсти и вверх к мочкам уха.

Среднюю часть щек поглаживают ладонной поверхностью указательного и среднего пальцев от углов рта к середине уха. Особое внимание уделите складкам у углов рта. Затем надуйте губы и нежно несколько раз их погладьте. Затем переходите к массированию верхней части щек.

Лоб массируют кончиками среднего и указательного пальцев от середины к вискам, а затем в направлении вверх от бровей к волосам. Для разглаживания морщин между бровями их фиксируют подушечками пальцев.

Массаж в области глаз делают с особой осторожностью, очень важно не смещать кожу. Поглаживание выполняют подушечками всех пальцев, кроме большого, от переносицы к вискам и от висков по нижнему веку к внутреннему углу глаза. Затем в том же порядке и направлении выполняем прием — поколачивание.

Остатки крема после самомассажа удаляют с помощью теплого компресса из настоев трав или протирают ватным тампоном, смоченным в теплом настое из трав.

Для того, чтобы всегда выглядеть хорошо, такой самомассаж необходимо делать ежедневно в течение 5 минут вечером или утром, когда у вас есть для этого свободные 5 минут.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: