Основные приемы росписи ногтей

Техника красивого маникюра
Техника красивого маникюра

Когда мы готовимся к какому-то событию или празднику, то гораздо тщательнее обдумываем подробности своего имиджа. Костюм, прическа, макияж, руки ... Ногти, а именно дизайн ногтей.

Nail в переводе с английского означает «ноготь», art переводится как «искусство». Нейл-арт — искусство украшения ногтей, а точнее — роспись ногтей. В этом деле и у специалиста по росписи, и у его клиента активно работает творческая мысль. Они оба создают настоящий шедевр, не имеющий аналогов. Прибегнув к нейл-арту, вы не только делаете ногти яркими и красивыми, но и выражаете свои фантазии, самовыражаетесь.

К этому великолепию можно добавить всевозможные цветные ленты, стразы, блестки. Создавайте, экспериментируйте, пробуйте, и у вас все получится.

Конечно, не сразу. Чтобы наловчиться, нужно не один раз сделать такой маникюр. Но при желании вы можете настолько овладеть этим мастерством, что ваши подруги будут просить вас об услуге.

Рисунки на ногтях могут быть самыми разными. У вас в арсенале должны быть специальные трафареты, фиксаторы, кисточки разной толщины, ленты для полосок. Каждая женщина с восторгом любуется подобным узором на своих и даже на чужих ногтях. Роспись ногтей во всем мире пользуется огромной популярностью.

Зачастую вместо лака применяют акриловые краски. Они очень удобны для работы с росписью в отличие от лаков, из-за состава которых нанесение рисунка на ногти затруднительно. Акриловые краски созданы на водной основе и совершенно безвредны. Вдобавок ко всему они обладают свойством быстро сохнуть, а это большой плюс в процессе украшения ногтей.

Техника красивого маникюра

Специальных кисточек должно быть хотя бы три. Одна кисточка служит для покрытия ногтевой поверхности основой, на которую позднее наносится узор. У тонкой кисточки волоски укорочены, а кончик сужен. Она предназначена для рисования тонких изящных линий или маленьких точек. Третья кисточка имеет длинную и ровную щетинку. Под ней линии получаются прямые, ровные, четкие. Рисунок наносят на любые ногти: естественные, наращенные и даже накладные. Не стремитесь сразу же нарисовать сложный узор. Сначала потренируйтесь, пусть это будет простой, обычный рисунок. Не расстраивайтесь, если что-то не вышло. Со временем ваши картинки станут богаче и разнообразней.

Использование трафаретов

Специальные трафареты для нанесения рисунка уже давно имеются в продаже. Их применяют для достижения четкого, ровного узора. Накладывать трафарет нужно только на сухую поверхность ногтя. После покрытия лаком дождитесь, когда он высохнет, и потом уже снимайте трафарет. Не сделав этого, вы рискуете испортить роспись.

Использование самоклеящихся лент

Ленты бывают различной расцветки. Они не шире 3 мм. Накладывают их на лак-основу сразу после того, как он высохнет. Концы ленты должны немного выступать за края ногтя. Приложив к нему ленту, надавите на нее быстрым движением. Торчащие кончики отрежьте ножницами. Сверху нанесите защитный слой лака.

Использование наклеек

Наклейки могут составлять целый рисунок или разбиваться на части, из которых мастера складывают интересный замысловатый узор, наклеивая их на все ногти. Перед использованием наклеек ногтевую поверхность покрыть декоративным лаком в два слоя и дождаться высыхания. Вырезать картинку и, взяв ее в руки, намочить водой с обратной стороны. Наклейка не сразу станет мокрой. Подождите примерно 30 секунд, затем приложите ее к ногтевой поверхности и аккуратно надавите пальцем. Поверх рисунка нанесите прозрачный лак.

Техника красивого маникюра

Использование стразов

Стразы продаются любых цветов и формы. По размеру они небольшие — 2-3 мм. Для их изготовления используются разные материалы: пластмасса, стекло, металл и хрусталь. Чтобы приклеить стразы к ногтю, нужно нанести маленькую капельку бесцветного лака, геля или акриловой краски на ту часть ногтевой пластины, которую вы хотите украсить. Затем возьмите иголку, смочите ее водой и дотроньтесь мокрым кончиком до стразы. Когда она повиснет на иголке, аккуратно поднесите ее к намеченному месту и приклейте. В заключение покройте ногти защитным слоем лака.

Нанесение кружев

Кружева также ошеломляют разнообразием цветов и плетения узоров. Каждое из них можно наносить отдельно или целиком. В первом случае вырезают только отдельные части, а во втором всю картинку. Кружево можно зафиксировать клеем или бесцветным лаком.

Применение декоративных нитей

Декоративные нити различны по своей текстуре. Цвет можно выбрать какой угодно. Из нитей получаются красивые геометрические узоры. Сначала на ногти наносят бесцветный лак или специальный клей, потом в середине выкладывают картинку из нитей и покрывают защитным слоем. Следите за тем, чтобы нити не попадали на кутикулу и располагались строго по центру.

Нанесение перьев

Перья имеют разные размеры и цвета. Техника применения схожа с предыдущей. Перья используют лишь во время праздничных мероприятий.

Техника красивого маникюра

Использование фольги

Украшая ногти в стиле нейл-арт, можно применять золотые, серебряные и любые другие полоски из фольги. Она бывает отрывной и переводной. Такое украшение крепится на ногтевой поверхности так же, как и остальные. Сначала ногти покрывают бесцветным лаком, затем раскладывают на них любую картинку из фольги и наносят фиксатор.

Использование блесток

Сухие блестки особенно подходят для техники нейл-арт. Их наносят на слой бесцветного лака. Немного подождав, берут мягкую кисточку и стряхивают лишние блестки. Можно воспользоваться и другим способом. Сначала капните на ноготь клей или бесцветный лак, потом внесите в него немного блесток и украсьте ноготь так, как вам захочется. Можно составить нехитрый узор или полностью покрыть всю поверхность ногтя.

Использование цветного песка

Цветной песок бывает зеленым, синим, серебристым и золотым. Он представляет собой крошечные шарики. Его продают в специальных баночках или флаконах. Наносить цветной песок несложно. Сначала нужно нанести на поверхность ногтя бесцветный лак, потом взять тонкую кисточку и обмакнуть в стаканчик с водой, для того чтобы песчинки могли к ней прилипнуть. После этого подцепите кисточкой любую песчинку и нанесите ее на ногтевую пластину. В конце процедуры 3 раза покройте ногти закрепителем.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: