Натуральная косметика. Клубничные маски для лица

Уход за лицом. Рецепты масок
Уход за лицом. Рецепты масок

Клубника особенно богата витаминами группы В, в ней больше, чем в лимоне, витамина С, много фолиевой кислоты, железа, меди, органических кислот. А сладости ей придает целый набор сахаров.

Благодаря содержанию салициловой кислоты обладает мощным противовоспалительным и противомикробным действием. Кроме всего, клубника – один из самых известных (и самых вкусных!) афродизиаков.

Клубнику активно используют в косметологии, если ею регулярно и правильно пользоваться, она поможет оздоровить организм и устранить целый ряд проблем кожи, волос и ногтей.

Клубнично-творожная маска

Несколько спелых ягод клубники растереть со столовой ложкой творога и чайной ложкой оливкового масла (можно прокипяченного на паровой бане подсолнечного масла). Маску нанести на 15— 20 минут.

Делать 2—3 раза в неделю. Курс 15 масок.

Уход за лицом. Рецепты масок

Клубнично-крахмальная маска

К столовой ложке растертой клубники добавить 1/2 желтка, немного муки или крахмала, все это размешать до образования однородной массы. Маску нанести на 20 минут, смыть сначала теплой, а затем холодной водой.

Делать 3 раза в неделю. Курс 20 масок.

Клубничная маска

Растертый сырой яичный желток смешать с чайной ложкой сока клубники. Маску держать 10—15 минут, смыть сначала теплой, потом холодной водой. Можно в эту смесь добавить чайную ложку растительного масла и столько же сметаны, а для густоты — ячменную муку или хлеб. Смыть слабым чаем.

Делать 3 раза в неделю. Курс 20 масок.

Земляничная смягчающая маска

Ягоды земляники растереть в кашицу, которую наложить на лицо и шею на 15—20 минут. Можно нанести ее тонким слоем на марлю или стираную полотняную салфетку. Смыть сначала теплой, затем холодной водой.

Делать через день. Курс 20 масок.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: