Морковная маска с эффектом загара

Дикие Хозяйки

Морковная маска с эффектом загара оказывает омолаживающее воздействие на кожу лица. Главный ингредиент маски – морковь, - позволит добиться натурально оттенка загара. Эффект маски становится очевиден после второго применения.

Чтобы приготовить омолаживающую маску с эффектом загара необходимы морковный сок, кефир (кислое молоко или натуральный биойогурт), ромашка аптечная (высушенный сбор).

Если соковыжималки у Вас нет, то можно потереть морковь на терке, затем завернуть ее в марлю и отжать.

Смешайте в равных пропорциях морковный сок и любой из кисломолочных продуктов, указанных выше. Отдельно заварите ромашку, дайте ей остыть до комнатной температуры.

Маска наносится по следующему алгоритму:

1) ватный диск смачивается в ромашковом настое, отжимается;

2) затем с помощью этого ватного диска наносится морковно-молочная смесь;

3) маска должна ложиться равномерным слоем;

4) когда первый слой маски на лице подсохнет, можно повторить нанесение смеси;

5) спустя 15 минут маска смывается теплой водой;

6) очищенное от маски лицо ополаскивается прохладной водой.

Не держите маску дольше указанного времени (при первом применении даже лучше ограничиться 8-10 минутами) и не превышайте разрешенный объем морковного сока. Только так можно получить естественный оттенок загара без риска появления на коже оранжевых разводов.

Еще больше доступных рецептов в статье Загар в домашних условиях .

Использованы материалы:

Потерять сережку – примета хорошая
На Руси считали, что потерять сережку – это хорошая примета. В деревне говорили: «Потеряла сережку – повстречаешь Алёшку». Для незамужней женщины это означало скорую встречу с будущим супругом. Для замужних барышень – встречу с любовником.
Народный способ избавиться от угрей
Верный способ избавиться от угрей – это зубная паста и щетка. Как это работает? Оказывается, зубная щетка с мягкой щетиной способна сделать чистку лица не хуже салонной. А зубная паста – отличное средство для очищения и сужения пор проблемной кожи.
Ботокс укрепляет семейный союз
Удивительное наблюдение сделал американский специалист-дерматолог Эрик Финзи. Оказывается, ботокс укрепляет семейный союз. Свои выводы о влиянии инъекций на семейные отношения, Финзи изложил в книге «Лицо эмоций».
Чем опасна подводка для глаз?
Подводка (жидкая, в виде маркера или карандаша) опасна для здоровья глаз. Это косметическое средство несет наибольшую угрозу для тех, кто привык наносить его по линии роста ресниц, заходя на внутреннюю сторону века.
Почему полезно спать голой
Доказано: полезно спать голой. Отсутствие пижамы, нижнего белья и т.п. гарантирует спокойный сон и здоровье всего организма. И вот почему это так. Во время сна все внутренние процессы нашего организма замедляются, а температура тела естественным образом понижается. Это и есть правильный порядок ночного отдыха.
Простой сахарно-солевой скраб для тела
Простой рецепт скраба, обещающего заметно сократить проявление целлюлита и растяжек за один месяц: смешайте 250 г сахара, 250 г соли (желательно, морской) и полстакана растительного масла (температура масла должна равняться комнатной).
Мужская логика и женская красота
Мужская логика и женская красота, показателями которой часто называют моделью внешность, совместима лишь относительно. Как и множество веков назад, мужчины хотят видеть рядом женщину, чья внешность свидетельствует о ее здоровье, необходимом для продолжения рода.
Маска Софи Лорен
Маска Софи Лорен обладает лифтинг-эффектом и заметно улучшает цвет лица уже после первого применения. Вам потребуются: 100 г сливок, 1 ч. ложка желатина, 1 ч. ложка глицерина, 1 ч. ложка жидкого меда.