Трещины на пятках - лечим сами

Уход за ногами или педикюр в домашних условиях
Уход за ногами или педикюр в домашних условиях

При помощи народных средств избавиться от трещин на пятках можно довольно несложным образом. Для такого лечения обычно используют мази и маски домашнего приготовления.

Для усиления их действия делают компрессы: поверх лечебного средства накладывают вощеную бумагу или целлофан и затем надевают носки.

Рецепты от трещин на пятках

- Можно легко избавиться от трещин на ваших пяточках с помощью обычной капусты. Сначала пятки надо попарить, затем смазать салом и приложить к ним капустный лист. Повторять процедуру нужно каждый день до заживления.

- Издавна используется эффективный метод лечения трещин на пятках овсяной кашей с льняным маслом. Сварите овсянку на воде, добавьте побольше льняного масла и выложите в два целлофановых пакета. Пакеты с кашей наденьте на стопы ног, сверху укутайте чем-нибудь теплым и оставьте на 2-2,5 часа. После этого вымойте ноги теплой водой и вытрите мягким полотенцем. После 2-3 процедур пятки заживут и станут гладкими, как у младенца.

" Полезно делать горячие мыльно-содовые ванночки для ног с добавлением нескольких капель нашатырного спирта "

- Трещины на пятках хорошо смазывать свежим соком лука или прикладывать к ним кашицу из свежего лука на молоке. Еще один рецепт с луком: нужно очистить луковицу, разрезать пополам, положить в стакан и залить уксусом. Затем поставить стакан на сутки в темное место, после чего лук вынуть. Прикладывать к мозолям по одному листочку 2 раза в день.

Уход за ногами или педикюр в домашних условиях

-Избавиться от трещин можно и с помощью картофельной кожуры. Надо в течение получаса подержать ноги в отваре картофельной кожуры, затем ополоснуть теплой водой, смазать касторовым маслом и надеть хлопчатобумажные носки.

- Можно использовать и сырой картофель: его надо очистить от кожуры и натереть на мелкой терке, а полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к мозоли. Через два часа заменить новой повязкой.

- При трещинах, как и при мозолях, хороший эффект оказывает ежедневное прикладывание на ночь кусочка свежего помидора.

- Заживлению трещин способствуют компрессы с медом, их надо выполнять регулярно на ночь до полного заживления.

- Хорошим средством считается чернослив с молоком. Надо разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки и в горячем виде прикладывать к пяткам. Повторять ежедневно.

- Полезно делать горячие мыльно-содовые ванночки для ног с добавлением нескольких капель нашатырного спирта или настоя ромашки (1:10) в течение 10-20 минут. Питьевую соду нужно брать из расчета 1 столовая ложка на 3 литра воды. Достаточно 6-10 процедур.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Людмила Урень Более 30 лет не могу залечить заеды, что только не перепробовала! Может кто подскажет действительно хороший рецепт??

татьяна удмуртия взять в равных частях йод, глицерин, нашатырный спирт. Дать время отстояться до светлого раствора. Втирать смесь в пятки после теплой ванночки . Поверьте, через 3 приема пятки станут гладкими. Испробовала на себе, реально помогает.

Нона снежинск Отличная статья, большое спасибо вашему журналу. Есть что почитать. Попробую несколько ваших рецептов от трещин на пятках, надеюсь поможет. О результатах отпишусь.

Тамара Рожок Для того чтобы избавиься от трещин на пятках, надо периодически чистить коже от омертвелых клеток, что бы кожа была мягкая и эластичная. Я одно время пользовалась скрабом и прочими вещами, пока не попробовала удалять трещины на пятках при помощи таких специальных носочков. Надеваешь их на пару часов, например пока смотришь телевизор, и вуаля, через день два верхний омертвелый слой кожи начинает отшелушиваться. Это безболезнено и трещины на пятках просто сами собой исчезают вместе с отставшей кожей. И при этом оставшаяся кожа становиться эластичной и без всякого намека на трещины, ни на пятках, нигде.

Александр Крайгород В маленькую баночку от детского питания с закручивающейся крышкой разбиваем яйцо. Добавляем в баночку столовую ложку с горкой сухой лимонной кислоты и перемешиваем(взбиваем) до состояния "гели". В эту "гель" добавить столовую ложку 70-процентной уксусной эссенции и опять хорошо взбиваем. Все крем от трещин на пятках готов. Великолепно помогает. Распарит ноги, намазать трещины. Высыхает он через 2-3 минуты и самое главное он не пачкает постельное бельё, одежду, носки. Болевые ощущения исчезают практически после первого применения, Через 2-3 дня о неудобстве забудете. Курс лечения - неделя. После применения закрутите баночку и поставьте в холодильник до следующего рецидива. Не забывайте регулярно чистить пятки.

rano tashkent Spasibo za soveti, ochen dostupnie, ya poprobivala chistit stopu britvoy, ne pomoglo,rogovuyu chast ubrala, no poyavilis treshini

Ирина Крайгород Действительно сухие и потрескавшиеся пятки- это извечная проблема летом. И у мужа в этом году трещина на пятке появилась. Так мы с ним вместе на ночь мажем кремом с маслом чайного дерева заживин-911. За неделю позатягивались трещины и пятки намного мягче стали

ирина глубокое Попробуйте обычные церковные свечи,можно и не церковные. распарьте ноги 15 минут в теплой воде с хозяйственным мылом. Вытрите насухо и закапайле горячим парафином либо воском. Уже на утро вы ощутите эффект. Дешево и очень действенно.

марина Крайгород простая ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ПОМАДА!сама придумала после трех лет мучений. обильно мажем на ночь,сверху целлофан,закрепляем бинтом и носки.пару раз-пятки будут красота!

VotTak Крайгород Соседу помог " Крем для ног, заживляющий трещины " украинского производителя Фитодоктор

ирина Крайгород МАЗЬ ЭТОНИЯ 1% - 3 дня и трещин нет. Продается в аптеках, в баночке 15 г, стоит до 6 грн., мало того, что регенерация тканей сумашедшая, так еще и обезбаливает. Придумали на Украине, делают сейчас в Лубнах. Мазь жирная очень, поэтому я брала обычный бактерицидный пластырь (с марличкой по середине), мазала зубочисткой, чтобы попала в саму трещину, залепливала пластырем на ночь.

наталья Крайгород 24.07.2012 Наталья: Крем Знахарь" неплохой препарат,сделан на основе мочевины,так,что никакую урину выпаривать не надо.Продаётся в аптеках и недорогой в пределах 200 рублей

светлана Крайгород Мне посоветовали использ.салидол. Никто не пробовал

Вера Крайгород А мне помогла следующее средство: 50 гр. глицерина, 15 гр. воды, 2 таблетки мумие, 10 гр. облепихового масла, 10 гр. тройного одеколона, 15 гр. нашатырного спирта. Все смешать,ноги хорошо пропарить, смазывать пяточки и надеть х/б носки, чтобы не замарать простынь. Делать процедуру надо на ночь. Нашатырный спирт быстро улетучивается и запаха не слышно. Пятки будут как у младенца розовые, поверьте.

Леночка Крайгород лечила трещины так:делала ванночки для ног с добавлением 1ст.л.-борной кислоты,затем мазала на ночь трещины обычным вазелином и заклеивала пластырем!

наташа Крайгород самое лучшее средство попарить ножки и очишать стопи пилочкой с алмазным покрытием!!!затем на ночь и после каждого мытья ног смазывать обыкновенной касторкой!!!

Нина Крайгород Спасибо за совет!

Серый Крайгород Лечил трещины на пятках. что только не пробовал! Проверился - соскоб в лаборатории - не грибок. Жене подарили крем за 1500 руб. - "AHAVA". Помазал после "ванны" - на какой - то процесс пошёл в трещинах - побелели. На утро посмотрел - зажили на 95 %. Я не рекламирую крем, а хочу помочь тем, кто действительно мучается и не может вылечить данную дрянь. Крем вроде бы приготовлен на основе солей "мёртвого моря" немецкой фирмой. Также трещинки на губах рта моментально заживают!!!

Сергей Крайгород Только не Аквапилинг. Эффект очень сомнительный, кожу очень сильно пересушивает, после этого жжение ног дня 2. Пожалел, что выложил 350 рублей за этот щелочной раствор

Таня Крайгород Аквапилинг действительно помог - не ожидала даже! Только я не крем, а раствор для компресов брала. В аптеке сказали, что он сильнее, чем крем. А крем больше подходит для тех, у кого ещё нет трещин или для профилактики.

Валентина Крайгород Крем Акваплинг рекомендую. Самый классный крем с мочевиной и всего за 160 руб. Плюс экстракты трав и натуральные масла снимают воспаление в трещинах.

карина Крайгород очень рекомендую крем "Стопа" (ударение на первый слог), он полностью натуральный а самое главное действенный. Причем стоит всего то 12-13 грн. у меня вся семья и все друзья им пользуются.

свекла Крайгород я тоже все перепробовала многое помогает, если не лениться, но .... переборола стеснение и пошла на педикюр и все. так что не чего выдумывать там и полечат и подскажут и такое удовольствие получите за те же деньги что на крема тратите.

Яна Крайгород В аптеке раствор для компрессов Аквапилинг очень рекомендовали. Купила и тепрь сама всем рекомендую! Средство - супер, даже после первого применения эффект уже видно!

пилюля Крайгород трещины на пятках лечат свежей спермой 5 мужиков

Олег Крайгород я тоже страдаю такой проблемой. трещины замучили. в аптеке посоветовали крем аквапилинг,для ног. пользуюсь несколько недель уже, эфект есть!!!

Екатерина Крайгород Я ищу действенное средство уже более 30 лет.Эта проблема и у моих детей, но мало что помогает.Перепробовала за это время всевозможные крема и рецепты, но проблема до сих пор не решена... В данное время пользуюсь кремом с селиконом "Виртуальные носочки" фирмы Эйвон.А все остальное,мертвому припарка... В отчаянии я тоже пробовала супер-клей; заливала трещины горячим парафином,эффект есть но минут на 30 всего!!!

Николай Крайгород Для всех пишу!От трещин на пятках можно избавиться навсегда.Пятки нужно почистить очень хорошо,вымыть,а затем смазывать кремом DIAULTRADERM AQUA 10.КРЕМ ПРОДАЁТСЯ В ДИАБЕТИЧЕСКОМ МАГАЗИНЕ.Он содержит карбамид,который поддерживает увлажнённость пяток.Про трещины забудите навсегда,только не забывайте обрабатывать пятки и следите за глюкозой в крови.Трещины не просто так беруться.Крем изумительный ,на растительных травах,очень приятно пахнет.

Татьяна Крайгород Тем, кто "всё перепробовал" рекомендую новое средство попробовать - раствор Аквапилинг. Наконец-то что-то нормальное сделали! В аптеке покупала.

евгения Крайгород предлагаю супер способ лечения: нужно заклеить трещину лююбым жидким супер клеем,типа МОМЕНТ,раз и всё!!!!!!!!!!!

Капитан Немо Крайгород всё перепробывала ни чего непомагло

Марина: Крайгород Большое спасибо, капуста помогла

Strelec Крайгород Слава Богу, наконец то нашел нормальные советы. Спасибо всем Большое!

Ирина Крайгород Спасибо вам за несколько дней улучшила вид своих пяток.

Ольга Крайгород Спасибо за помощь, а то, как лето, так сразу проблемы!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: