Уход за ногами при потливости ног, мозолях, трещинах, отеках

Ухаживайте за ногами вовремя и правильно!
Ухаживайте за ногами вовремя и правильно!

Уход за ногами должен быть систематическим и обязательным. Только тогда наши ножки будут красивыми и ухоженными, а, кроме того, нас не будут мучить трещины на пятках, мозоли. Да и накопившуюся к концу дня усталость ног тоже неплохо умело снять. Уход за ногами осуществить несложно. Предлагаемые рецепты красоты ваших ног просты и эффективны. Попробуйте сами!

Рецепты красоты ваших ног

Ухаживайте за ногами вовремя и правильно!

От трещин и ссадин на ногах

- 1 столовую ложку тысячелистника заварите в стакане кипятка, поставьте на медленный огонь и кипятите 20 минут. Затем дайте настояться 40 минут и процедите. Пропитанную настоем вату приложите к ране.

- Ранозаживляющее действие оказывает также кашица из смеси свежих листьев подорожника и тысячелистника в равных количествах.

От потливости ног

Ухаживайте за ногами вовремя и правильно!

- Потливость ног помогут устранить ежедневные ванночки из настоя хвоща полевого (2 столовых ложки на 2 л воды). После ванночки кожу между пальцами смажьте борной кислотой.

Хорошее действие оказывает настой листьев рябины. Каждый вечер по 10-15 минут в течение месяца - и вы забудете об этой проблеме.

От усталости

- Ванночки из отвара череды снимут усталость с ног и отечность. Для приготовления отвара 2 столовых ложки измельченной травы залейте 0,5 л воды и, помешивая, нагревайте на водяной бане 30 минут. Процедите и долейте водой до первоначального объема.

Ухаживайте за ногами вовремя и правильно!

От мозолей

- От твердых мозолей и бородавок можно избавиться, накладывая на них кашицу из чеснока и сала (пополам). Процедуру делают до тех пор, пока бородавки или мозоли не исчезнут.

- Есть и такой старинный рецепт - на ночь оберните стопы двумя слоями ткани, пропитанной отваром дубовой коры (10-20 г измельченной коры заливают стаканом воды и кипятят 30 минут).

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

соня Крайгород проблемные ноги - это ужасно. ноги потеют в любой обуви и летом и зимой. помогает только крем "Формагель", действует в течение 2 недель.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: