Правила макияжа и цветотип внешности. Женщина - лето

Женские секреты красоты
Женские секреты красоты

Определить этот тип внешности «на глазок» очень трудно, поскольку он «маскируется» под другие. К примеру, кожа у женщины-«лета» может быть как очень белой, розоватой, так и с оливковым оттенком, а цвет волос варьируется от светло-русого до темно-каштанового, и ее часто ошибочно принимают за «весну» или за «осень».

Однако если приглядеться, то можно заметить характерные особенности «летнего» типа: цвет лица может быть любым, но непременно холодноватый, как у «зимы» (в голубизну, а не в желтизну), и волосы всегда с пепельным оттенком, без теплого (рыжего) отлива.

Вот вам и главные отличия женщины - «лета» от других типов внешности: на солнце ее кожа моментально обгорает, а не покрывается красивым ровным загаром, как у «весны», и чтобы загореть, ей нужно регулярно принимать солнечные ванны (дозированно, в течение долгого времени). Без проблем загорают только счастливицы с оливковой кожей — на солнце их загар приобретает приятный ореховый цвет (но опять же — холодного оттенка!).

К тому же, в отличие все от того же «весеннего» типа, женщине-«лету» идет яркий макияж, тогда как с едва заметным (так называемым естественным) она выглядит бледно и бесцветно.

И волосы у «лета» имеют «мышиный», сероватый оттенок, а не золотистый, как у «весны». Но если у женщины-«лета» темные волосы и смуглая (загорелая) кожа, ее можно спутать с «осенью», у нее даже могут быть веснушки на носу. Но отличие есть: от всего облика женщины «летнего» типа исходит холод, а не тепло, как от «осени», и даже конопушки у нее не золотистые, а коричневато-пепельные.

Чтобы подчеркнуть свою природную красоту, женщина-«лето» должна отдать предпочтение приглушенным холодным тонам в одежде и косметике, и в первую очередь — всем оттенкам серого, особенно дымчатому, а также цвету кислого молока.

Женские секреты красоты

Кроме того, им рекомендуется уделять пристальное внимание макияжу, поскольку именно от этого зависит впечатление, которое они производят на окружающих. Косметика очень сильно меняет внешность женщины-«лета», она может сделать ее яркой и эффектной, но может и свести на нет все достоинства. А совсем без макияжа женщина данного типа будет выглядеть слишком простенько и безыскусно, вот почему ей надо научиться краситься по всем правилам, выбрав свои цвета и храня им верность.

Тон лица: светлокожей женщине-«лету» следует выбрать легкий тональный крем светло-бежевого цвета, возможно, с уклоном в розовый, и чуть темнее, если ее кожа имеет оливковый оттенок. В любом случае цвет грунтовки следует подбирать к коже, само средство должно быть легким, но достаточно плотным, чтобы маскировать дефекты кожи и матировать ее.

Пудра должна быть на полтона светлее тонального крема, однако злоупотреблять ею не надо, достаточно легко провести кисточкой по подбородку, лбу и щекам. Идеальный вариант для женщины-«лета» — крем-пудра: она выравнивает кожу и делает ее мягкой и бархатистой. Для полноты эффекта нужно наложить под скулы или на «яблочки» щек нежно-розовые румяна.

У женщин данного типа часто бывает синева под глазами: ее следует маскировать консилером на полтона светлее основного тонального средства. Так глаза будут казаться блестящими, и лицо — сияющим и отдохнувшим.

Глаза и брови: как правило, у женщины-«лета» глаза светлые, чаще голубые и серые, но также встречаются серо-зеленые, зеленовато-карие и ореховые. Умело накрашенные, они производят сильное впечатление на окружающих: женщинам «летнего» типа постоянно говорят комплименты-об их «красивых глазах», и это чистая правда. Однако есть некоторые правила, которые следует соблюдать, делая макияж глаз.

Женские секреты красоты

Чтобы взгляд засиял, женщинам «летнего» типа следует использовать только холодные цвета, например дымчатые тени, серо-бурые, бирюзовые, лимонно-желтые и даже цвета «замерзшей розы». Можно использовать как матовые тона, так и с перламутром. Хорошо сочетать тени с подводкой: правда, от черного карандаша лучше отказаться, он делает глаза злыми, но его вполне можно заменить темно-серым или буро-коричневым. Этим же карандашом можно подкорректировать брови. Также вместо теней можно провести линию кайалом: белым по нижнему веку и цветным — по верхнему (например ярко-синим, малахитово-зеленым, бирюзовым или цвета морской волны).

Тушь для ресниц желательно выбрать темно-серую или коричневую, черная тушь для ресниц будет выглядеть неестественно, а цветная — нелепо. Почему-то женщинам данного типа не идут синие и зеленые ресницы.

Губы: лучший выбор — матовая губная помада глубокого розового цвета, или нежно-розовая с перламутром. Женщины «летнего» типа могут без боязни выделять рот ярким цветом, особенно хорошо смотрится на их лице губная помада арбузного цвета, а также всех оттенков розового (без фиолетовой примеси). Но следует все же соблюдать меру: на лице должны выделяться либо глаза, либо губы, избегайте ярких губных помад, если вы уже сильно накрасили глаза.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Vezuvian Tarragona А почему на фото девушка в макияже осеннего типа, который, к слову, ей совершенно не идёт?..

аноним Крайгород скорее всего ты весна.

Энни Крайгород Это мой цветотип. По всем журналам ранее я не могла определить кто я - весна или осень, а оказывается, я - лето! И по наблюдениям за своим гардеробом и цветам используемых теней для век, я поняла, что однозначно Я - Лето)) Цвет волос тёмно-тёмно-русый, глаза - средне-карие в зелёный. Цвет лица - оливковый. Если тональник чуть желтит - я с рыжим лицом, если чуть розовит - я как хрюша((( Так что только нейтральный оттенок тонального крема мне подходит. И, кстати, коричневая гамма теней (если в золото) меня тоже не красит, хотя глаза карие и волосы коричневые. Вот такая вот загогулина))

Галина Крайгород какой же у меня цветотип, если кожа белая с оливковым оттенком, а волосы русые с рыжим оттенком??

Капитан Немо Крайгород Я тоже теряюсь в догадках. У меня темно-русые волосы, светло-карие глаза и при этом смуглая хорошо загорающая кожа. И цвета мне идут всякие разные: и оранжевый и небесно-голубой. А говорят, что смешанных типов не бывает. Как же определить?

Капитан Немо Крайгород Что-то я не поняла, сначало вы говорите, что летнему типу идет яркий макияж, а потом, что палитра должна быть пригушенной. У меня летний тип, который(как вы описываете) очень похож на тип "осень", но мне очень идет приглушенный рыжий цвет(ржавчины), а многие типично "летние" оттенки не идут вообще.Например нежно-розовый, малиновый, небесный и др. Но идут персиковые помады, которые считаются неудачным выбором для "лета". Теряюсь в догадках, может я неправильно определила свой цветотип, или я исключение из правил))))))))))

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: