Офисный фитнес. Физические упражнения на рабочем месте

Дикие Хозяйки

Совсем скоро наступит сезон открытых коленок, обтягивающих брюк и легких нарядов. И пора позаботиться о своем теле. Что делать?- Чаще ходите по лестницам

во время совещаний стойте


- общайтесь с коллегами лично, а не с помощью Интернета


- отжимайтесь у ксерокса


- поднимайте пачки бумаги для принтера, как гантели


- гуляйте во время обеденных перерывов.

Ну, и пора осваивать так называемый офис­ный фитнес.

Гиподинамия - это снижение двигательной активности и силы мышечных сокращений. Гиподинамия приводит к нарушению функций организ­ма: атрофическим изменениям в мышцах, детренированности сердечно­ - сосудистой системы.

Начинать занятия нуж­но традиционно — с разминки. Подними­тесь пешком на пару этажей вверх, спусти­тесь. Теперь можно при­ступать к упражнениям для офиса. Боитесь, что вас неправильно пой­мут коллеги? Тогда предупредите их о своем намерении устраивать разминки на ра­бочем месте. Глядишь в ваших рядах прибавится спортсме­нов...

Физические упражнения для красоты рук.

- Прижмите локти к туловищу. Ладони - к нижней стороне столешницы. Напрягите руки, как бы приподни­мая стол. Через 5-7 секунд расслабьте. Выполняйте до появления жжения в мышцах рук.

- Встаньте спиной к столу, положите на него ладони. Слегка согните локти. Перенесите вес тела на руки, согнув колени. Сгибайте и разгибайте руки в локтях.

Упражнение на укрепление мышц груди.

- Сидя на краю крес­ла, положите руки на под­локотники. Сделайте дви­жение, будто вы хотите под­тянуть подлокотники к себе. Удерживайте руки в таком положении 5-7 секунд. Повторите 15-20 раз. ¦

Укрепляем мышцы пресса.

- Сидя на стуле глу­боко вдохните. На вы­дохе резко втяните живот. Повторите упраж­нение не менее 50 раз. Поставьте руки чуть по­зади себя так, чтобы пальцы «смотрели» впе­ред. Соедините колени. Выдохните и припод­нимите согнутые ноги. Постарайтесь проделать это 30-40 раз.

Тренируем бедра.

- Сядьте на край стула. Ноги вместе. Колени прижаты друг к другу. Выпрямляйте ноги по очереди. Носок при этом тяните на себя.

- С силой зажмите кулаки между коленями. Продолжайте, пока не почувствуете жжение в ногах.

- Ноги под столом поставьте на ширину плеч. Надавите пяткой правой ноги в пол, удерживая напряжение 5-7 секунд. То же самое проделай­те левой ногой. Повторите по 10 раз каждой ногой.

Подтягиваем мышцы ягодиц.

- Присядьте на краешек стула, немного наклонив­шись вперед. Напрягите мышцы ягодиц, на несколько миллиметров приподнявшись над стулом. Через 2-3 секунды опускайтесь. Повторите 12-15 раз.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: