Маски с медом для сухой и стареющей кожи лица

Уход за лицом
Уход за лицом

Косметологические свойства меда просто удивительны, поэтому мед очень часто используется в масках для лица и в уходе за кожей. Особенно полезны маски с медом при стареющей увядающей коже и для предупреждения и разглаживания морщин.

Все маски с медом, рецепты которых приведены ниже, наносятся на лицо на 10-15 минут, после чего смываются прохладной водой.

- Для сухой кожи, против морщин на лицо наносят смесь сырого яичного желтка и столовой ложки меда.

- При сухой и нормальной коже очень полезна маска из 100 г меда, смешанного с соком одного лимона.

- Против старения кожи эффективно применять тестообразную маску, состоящую из 2 столовых ложек муки, смешанных со взбитым белком и чайной ложкой меда.

Уход за лицом
"Будьте осторожны, применяя мед в уходе за кожей, потому что он может вызывать аллергические реакции в случаях повышенной чувствительности. "

- Очищающим, дезинфицирующим и смягчающим действием обладает спиртово-медовая маска. Для ее приготовления 25 мл спирта смешивают с таким же количеством воды и добавляют 100 г слегка разогретого меда. Все перемешивают до образования однородной массы.

- Для предупреждения морщин используется и следующая смесь: 90 г ячменной муки, 35 г меда и взбитый яичный белок.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Капитан Немо Крайгород мне нужен совет по уходу за сухой стареющей кожей. спасибо

Елена Крайгород Ваши советы для ухода за лицом очень мне понравились, теперь я ими пользуюсь постоянно, я стала выглядеть на 5 лет моложе.спасибо вам большое!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: