Дачные маски для ногтей

Уход за руками: овощные и фруктовые маски для ногтей
Уход за руками: овощные и фруктовые маски для ногтей

Осень. Близки к завершению дачные работы, а натруженные руки требуют внимания и заботы. Тем более, что если осмотреться, то можно найти на грядках овощи и на деревьях фрукты, которые вполне подойдут для приготовления питательных масок для рук и ногтей.

Маска для ногтей кабачковая

Возьмите 1 небольшой кабачок, 2 чайные ложки измельченных овсяных хлопьев, 2 столовые ложки сметаны, 1 столовую ложку свежего молока. Кабачок нужно вымыть и вместе с кожицей натереть на терке. Полученную кашицу смешать с овсяными хлопьями. Добавить молоко и сметану, тщательно растереть полученную смесь. Нанести состав на руки и ногти. Оставить на 20—25 мин. Остатки смеси снять ватным тампоном.

Уход за руками: овощные и фруктовые маски для ногтей

Смесь для ногтей капустная

Вам потребуется: 3 листа белокочанной капусты, 1 клубень картофеля средних размеров, 1 столовая ложка свежего молока. Капустные листы вымойте и измельчите. Картофель вымойте и натрите на терке. Смешайте капусту и натертый картофель, добавьте молоко. Тщательно перемешайте. Нанесите состав на ногти. Оставьте на 10-15 минут. Остатки смеси снимите ватным тампоном.

Маска для ногтей бананово-капустная

Возьмите 1 лист белокочанной капусты, 1/4 банана, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку сливок. Капустный лист следует вымыть, измельчить. Банан растереть в пюре, смешать с подготовленной капустой. В образовавшуюся кашицу добавить мед и сливки, тщательно растереть массу до однородного состояния. Нанести состав на ногти. Оставить на 20-25 мин. Остатки смеси снять влажным ватным тампоном.

Уход за руками: овощные и фруктовые маски для ногтей

Маска для ногтей «Овощная»

Вам потребуется: 3 листа белокочанной капусты, 1 огурец средних размеров, 1 морковь средних размеров, 3 столовые ложки измельченной зелени петрушки, 1чайная ложка меда. Приготовление. Капустный лист вымыть, измельчить. Огурец и морковь вымыть, натереть на терке. Смешать капусту и натертые овощи, добавить зелень петрушки и мед. Тщательно перемешать все ингредиенты. Применение. Нанести состав на ногти. Оставить на 10—15 минут. Остатки смеси снять ватным тампоном.

Маска для ногтей яблочно-овощная.

Возьмите 1 небольшое яблоко, 1 огурец средних размеров, 1 морковь средних размеров, 2 листа белокочанной капусты. Капустные листы вымойте, измельчите. Огурец, морковь и яблоко надо вымыть, натереть на терке. Смешать капусту, натертые овощи и яблоко. Тщательно перемешать полученную смесь. Нанесите состав на ногти. Оставьте на 10-20 минут. Затем вымойте руки холодной водой.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: