Физические упражнения для укрепления мышц ног (упражнения для красивой фигуры)

Дикие Хозяйки

1. Лягте на правый бок, подоприте голову согнутой в локте рукой. Затем поднимите выпрямленную левую ногу как можно выше, сосчитайте до десяти. Повторите еще два раза.
Повторите упражнение с правой ногой.2. Оставайтесь в прежнем положении, раскиньте руки в стороны, а ноги сомкните и поднимите вверх под прямым углом к полу. Затем — медленно и максимально раздвиньте ноги, не отрывая от пола верхнюю часть туловища. После этого медленно скрестите ноги, а затем — сомкните.
Повторите все движения 10 раз.

3. Сядьте на пол и сложите ноги вместе в расслабленном состоянии, руки — вытяните назад и упритесь в пол. Поднимайте по очереди ноги, делая при этом глубокий вдох и сгибая колено. Сделайте круговые движения кончиком вытянутой ступни. На выдох, опустите ногу, по дороге выпрямляя ее.
Выполните 10 раз каждой ногой.

4. Встаньте прямо, держа ноги вместе, а руки разведите в стороны до уровня плеч. Вытяните вперед одну из ног, поставив ее на пятку, а затем — поднимите и опустите ее, делая ей по дороге круговые движения.
Выполните 10 раз каждой ногой.

5. Держите ноги вместе, руки разведите в стороны до уровня плеч. Одну из ног отведите назад, а затем медленно поднимите ее до уровня колена другой ноги, после чего — медленно опустите.
Выполните 10 раз, чередуя ноги.

6. Встаньте на четвереньки, вытяните выпрямленные руки перед собой и упритесь ладонями в пол. Вытяните назад одну из ног, не сгибая ее в колене, поднимите ее как можно выше, а затем — опустите.
Выполните 10 раз, чередуя ноги.

7. Держите ноги вместе, а руки — вытянутыми перед собой на ширине плеч, упираясь ладонями в пол. Приподнимите таз, отведите, не сгибая, одну из ног назад, а потом медленно поднимите ее как можно выше, после чего — медленно опустите. Выполните 5 раз, чередуя ноги.

8. Упритесь ладонями в пол и выпрямите руки. Вытяните одну из ног в бок, затем — медленно поднимите ее, не сгибая колена, медленно опустите.
Выполните 10 раз, чередуя ноги.

9. Лягте на спину, держа ноги вместе, а руки разведя в стороны. Поднимите ноги под прямым углом к полу и на секунду останьтесь в этом положении, после чего — медленно опустите их на пол.
Выполните 15 раз.

10. Раскидайте по полу мелкие предметы, соберите их пальцами ног. Это упражнение особенно подходит, если у вас плоскостопие.

11. Покатайте подошвой стопы какой-нибудь цилиндрический предмет, например, толстый карандаш.

12. В положении сидя походите сначала на внешней стороне стопы, потом на внутренней. Затем походите на пятках и на носках.

13. Минуту-две постучите пятками по полу. Смысл этого упражнения в том, что вы «разгоняете» кровь и лимфу.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: