Расчески, щетки, гребни...

(Уход за волосами)
(Уход за волосами)

• Ваши волосы любят, когда их расчесывают плоской расческой? Но чувствуют дискомфорт, если расческа слишком густая, если ее зубчики острые или царапают кожу, если при расчесывании электризуются волосы?Тогда приобретите расческу с редкими закругленными зубчиками из дерева или антистатической пластмассы и для влажных волос используйте только ее.

• Начес (который периодически входит в моду) удобно выполнять частой расческой с чередующимися длинными и короткими зубцами. На конце она обычно имеет пластмассовую или металлическую «вилку» — ею моделируют очертания будущей прически, приподнимая начесанные пряди до общего уровня.

• Расческа с одним «хвостиком» на конце четко отделит прядь нужной толщины, когда вам захочется накрутить волосы на бигуди или приготовить прядку к начесу или окрашиванию.

Этим же «хвостиком» можно сделать пробор любой формы: «прочертите» им по коже головы желаемую линию, а затем разведите волосы по сторонам от «хвостика».

• С помощью круглой щетки, укладочного средства и фена с узким соплом-насадкой сегодня можно «накрутиться» гораздо быстрее, чем на устаревшие бигуди. Чем больше диаметр щетки — тем крупнее завиток.

• Для коротких волос подойдет круглая щетка с небольшим диаметром и короткой щетиной. Чем жестче волосы, тем жестче должны быть ворсинки.

• Чтобы при расчесывании не поранить чувствительную кожу головы, используйте круглую щетку с шариками на концах зубчиков. Но не стоит применять ее для накручивания длинных волос — они цепляются за шарики и путаются. Следите за сохранностью шариков — со временем они отламываются, и оставшимся острым зубчиком можно поцарапать голову.

К тому же и сами волосы рвутся и ломаются от контакта с этими «пеньками». Если обломилось значительное количество шариков (их для удобства контроля часто окрашивают в контрастный цвет), лучше сменить щетку.

• Вьющиеся волосы можно распрямить, используя гигантскую круглую щетку. Для выпрямления волос отчесывайте прядь от корней к кончикам с внутренней стороны, а с наружной обрабатывайте струей теплого воздуха. Фен и расческа должны двигаться в одном направлении.

• Универсальной может стать полукруглая двухсторонняя или односторонняя щетка с пластмассовыми зубцами. Эти щетки еще называют «скелетными» за решетчатое основание. Эта решетка при укладке легко пропускает струю воздуха от фена почти без рассеивания, благодаря чему можно приподнять волосы у корней и равномерно высушить каждую прядь.

• Двухсторонняя «скелетная» щетка имеет длинные и короткие зубчики на разных сторонах. Особенно удобна она для укладки коротких ступенчатых стрижек или длинных волос с челкой.

• Шикарный блеск «рекламных» волос зависит не только от качества применяемых средств. Сияние волосу придает и натуральная щетина расчески, которая при укладке прилизывает их чешуйки. Чем гуще ворс щетки и чем дольше вы причесываетесь, тем более гладкими и блестящими можно сделать пряди.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: