Межсезонные заботы о коже

Уход за кожей рук
Уход за кожей рук

Переход к устойчивому теплу - сильный стресс дня ослабленного организма. Коже требуется особый уход и внимание и тогда межсезонные трудности ей будут нипочем!

От резких перепадов температур, нехватки витаминов, постзимнего стресса кожа рук в это время обычно становится сухой и грубой.

Чтобы предотвратить шелушение кожи, выбираем самый сильный увлажняющий крем (желательно с глицерином и, скажем, маслом дерева ши). Как правило, такими кремами не пользуются каждый день, но сейчас - дело другое.

Никакого мытья посуды без перчаток! Стирка - только не руками! Раз в несколько дней руки можно намазать оливковым маслом и надеть сверху нитяные перчатки - великолепная процедура! И не заметите, как руки обретут шелковистость и нежность и заметно помолодеют.

Уход за кожей рук

Недостаток витаминов и микроэлементов отражается и на состоянии ногтей: кроме того, что они становятся ломкими и слоятся, в плохом виде и кожа вокруг ноготков: трещинки, заусеницы...

Обратите внимание на лечебные лаки для ногтей. Витаминизированные восстановители, плюс - увлажнители кутикулы с различными эфирными маслами быстренько приведут ноготки в порядок.

Не только кожа рук, но и тела кажется «усталой» и «безжизненной»? Не используйте в душе мыло, только увлажняющие кремы для душа, раз в несколько дней - скрабы, а после водных процедур непременно наносите питательные лосьоны.

Если вы любите принимать ванну, обязательно добавляйте в воду увлажняющие масла (в специальных водорастворимых капсулах или пузырьках). Тургор кожи восстановит массаж специальной щеткой или удобной массажной рукавичкой.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: