Идеальные ножки до кончиков пальцев

Уход за ногами: массаж и упражнения для стройных ног
Уход за ногами: массаж и упражнения для стройных ног

Именно стройные ноги, а не высокие каблуки делают нас визуально выше и пропорциональнее. К тому же только здоровые ноги могут «дружить» с сексапильными шпильками.

Вот несколько упражнений для стройности ног.

Сделайте несколько движений: вытяните стопу, как балерина, потом верните в первоначальное положение. Захватите пальцами ног носовой платок на полу и поднимите его вверх.

30-50 раз поднимитесь на цыпочки и опуститесь. Затем вращайте ступнями несколько раз по часовой стрелке и против.

Для профилактики варикоза крутите педали. Подойдет и виртуальный велосипед. Движения делайте с усилием, напрягая мышцы бедра и голени.

Лежа на боку, поднимайте обе ноги как мож­но выше - это подкорректирует внутреннюю и внешнюю поверхности бедра.

Очень эффективен для очищения ног мыль­ный массаж мочалкой или скрабом. Это к тому же улучшает кровообращение, не давая целлюлиту расположиться на бедрах, смягчает огрубевшую кожу колен и голени. Потрите пемзой подошвы ног, а кожу вокруг ногтей обработайте грубой пилкой.

Не пытайтесь сразу удалить натоптыши. Если шлифовать кожу каждые 3-4 дня и ежедневно смягчать кремом, через пару недель они исчезнут сами.

Крем на кожу ног наносите массажными движениями. Так вы улучшите кровообращение и повысите эластичность стенок капилляров. Однако не стоит слишком энергично мять кожу.

Помните, что ноги, «украшенные» варикозной сеткой, не любят: тяжелых физических нагрузок (шейпинг, аэробика в том числе), горячих ванн и обертываний (вода должны быть не больше 35 градусов), а также кремов с согревающим эффектом.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: