Парафанго от целлюлита в домашних условиях

Уход за телом
Уход за телом

Парафанго — очень эффективная процедура и для лечения целлюлита. Парафанго работает сразу в нескольких направлениях: очищает и подтягивает кожу, корректирует целлюлит, способствует похуданию, уменьшению объемов и омоложению. Это интенсивная салонная процедура, в основе которой лежит нанесение на кожу смеси парафина и морских водорослей. Парафанго — натуральная морская грязь, состоящая из водорослей, термального планктона, богатая кальцием и йодом. Это поистине бесценный коктейль, так как в нем содержится более 30 солей и минералов!

Перед процедурой тело очищается скрабом на основе морских солей, затем наносится специальная сыворотка — при твердой, запущенной форме целлюлита, увеличивающая циркуляцию крови в тканях, стимулирующая удаление воды и жира. Только после подобной подготовки наносится подогретая смесь парафанго, а тело обертывается пленкой и накрывается специальным термоодеялом.

Благодаря сочетанию тепла и специальных компонентов улучшается кровообращение, но и укрепляются стенки сосудов. Так что, решившись на обертывания, вы в качестве своеобразного бонуса получаете профилактику варикозной болезни вен.

Отличительной особенностью парафанго является присутствие в смеси парафина, благодаря чему по окончании процедуры вам не придется смывать с себя слои лечебной грязи в душевой, поскольку застывший парафин элементарно снимается с кожи тонкой прозрачной пленочкой. Несомненное достоинство этого компонента еще и в том, что парафин отлично витаминизирует, а также глубоко увлажняет кожу, что поможет надолго сохранить ее упругость и эластичность.

Итак, первый этап процедуры — чистка поверхности кожи (чаще всего скрабом), затем наносят на тело жир или специальный серум, разлагающий целлюлит, и в конце — смесь водорослей с парафином. Клиента накрывают теплым одеялом, для того чтобы полностью расслабить тело. Заключительный этап процедуры — массаж всего тела с антицеллюлитным кремом.

В домашних условиях эта процедура возможна с некоторыми отклонениями от «стандарта». Вы можете купить в салоне красоты или специализированном магазине (аптеке) готовую смесь парафанго и пользоваться ею согласно инструкции. Или применять лечебную морскую грязь. Ее тоже можно смешать с парафином. Тогда процедуру следует проводить по всем правилам парафинотерапии.

Для проведения парафанго в домашних условиях вам потребуются:

1. Готовая смесь парафанго (можно заменить морской грязью и косметическим парафином).

2. Скраб для тела на основе морской соли и водорослей (можно смешать морскую соль с оливковым маслом).

3. Антицеллюлитная сыворотка (крем, масло и т. д.)
4. Пищевая пленка и шерстяное одеяло.
5. Свободное время (курс рассчитан на 10—15 процедур).
разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: