Как сохранить молодость шеи

Уход за шеей
Уход за шеей

Шея. Как сохранить шею красивой? Уделяйте ей столько же внимания, сколько и лицу, начиная с ежедневного бережного очищения. Кроме того, необходимы увлажнение и защита. Утром и вечером наносите крем. Один раз в неделю балуйте вашу шею отшелушивающей и увлажняющей масками.

После мытья нанесите на шею дневной крем, тот, которым вы пользуетесь для лица. А вечером, когда вы будете очищать лицо, не забудьте такую же манипуляцию произвести с шеей, после чего нанесите витаминный крем. Крем массируется в кожу ладонями в направлении снизу вверх.

Если вы пользуетесь каким-либо кремом для кожи груди, то также не забудьте помассировать и область декольте. Нанося крем, массируйте кожу шеи гладящими движениями всегда от области декольте к подбородку.

Остерегайтесь ультрафиолетовых лучей — они способствуют преждевременному увяданию кожи. На солнце не загорайте без защитного крема и не наносите духи, так как от них могут появиться пигментные пятна.

Есть ли у вас массажная щетка? Если нет, обязательно купите. Она вам понадобится для массажа всего тела и особенно шеи. Чистые шею, плечи и верхнюю часть спины смажьте растительным маслом. Затем мягкой влажной щеткой начинайте делать круговые движения от груди к мочке уха, от плеча к мочке уха, от груди через правое надплечье обратно к груди.

Уход за шеей

Эту процедуру рекомендуется выполнять каждый день, утром и вечером. Продолжительность 3 — 4 минуты. После такого массажа 2 раза в неделю советуем вам делать примочки из растительного масла. Разогретое масло надо нанести на кожу шеи ватным тампоном или кисточкой. Обернуть шею марлей, а сверху, для сохранения тепла, положите слой ваты или шарф. Примочку надо держать на шее 30 минут.

Для дряблой шеи советуем вам делать контрастные примочки горячей и холодной водой (чтобы снять усталость).

А теперь упражнения для избавления от двойного подбородка, если он есть, а если нет — для его профилактики.

1. Обопритесь локтями о стол и подбородок положите на внешнюю сторону рук. Сдавите подбородок по направлению вверх. И сейчас же пальцами отодвиньте подбородок назад.

2. Опустите голову свободно вперед. Круговым движением влево поднимите ее, потом повторите это движение в другую сторону. Делайте упражнение свободно, чтобы голова опускалась под собственной тяжестью. Можете описать головой целый круг. При подъеме головы - вдох, при опускании — выдох.

3. Положите руки на шею, вдохните и поверните голову вправо, потом влево и выдохните. Одну руку положите сзади на шею, другой возьмите за подбородок и откиньте голову назад. Вдохните, поднимите голову, подбородок выдвиньте вперед и выдохните. Упражнение можно делать сидя.

Массаж для подбородка каждое утро вы можете делать махровым полотенцем. Намочите и отожмите его (в воду можно добавить немного уксуса), подведите под подбородок, сильно натяните полотенце двумя руками и отпустите. Середина полотенца ударит вас по подбородку.

Уход за шеей

Часто женщины жалуются на худую и жилистую шею, впадины под ключицей. Это от неправильной походки, осанки. Вам помогут следующие упражнения, которые надо выполнять каждый день: положите руки на плечи, поднимите локти на уровне плеч, сделайте 10 круговых движений вперед, 10 назад. Во время упражнений руки не опускать. Выполняя эти упражнения регулярно, вы добьетесь поразительных результатов.

Чтобы визуально скрыть недостатки шеи, нужно правильно подбирать гардероб.

Если у вас короткая шея, избегайте водолазок. V-образный вырез — то, что вам нужно.

Если у вас длинная шея, вам к лицу круглые воротники, воротники-стойки. Избегайте цепочек и глубоких декольте. Не следует носить мальчишеских стрижек. Длинные распущенные волосы тоже лишь удлинят шею.

При широкой шее носите одежду с закругленным воротником. Ваша стрижка - длинные и полудлинные волосы.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: