Ванны на все случаи жизни

Ванны для красоты и здоровья
Ванны для красоты и здоровья

Если вы любите зимние гулянья, то старайтесь одеваться по погоде. Но если вы вдруг замерзли, то вам поможет ванна от простуды. Промерзнув, мужчины обычно выпивают рюмочку водочки. А для девушек нет ничего лучше большой чашки горячего чая и согревающей ванны.

Согревающая ванна

Возьмите 3 пакетика чая из эхинацеи, 10 ломтиков свежего корня имбиря или 2 столовые ложки сухого корня имбиря в порошке (в китайской медицине считается, что корень имбиря прекрасно помогает справиться с простудой), 1 большой апельсин. Делайте так: залейте все ингредиенты кипятком и дайте настояться. Половину вылейте в горячую ванну, а половину - в чашку, добавьте ложку меда и выпейте. Или попробуйте аромамасло для ванны - и согреетесь, и ингаляцию сделаете.

Ванна от похмелья (без комментариев)

Если ваша голова стянута, как обручем, нестерпимой болью, помогут цитрусовые или хвойные средства. Рецепт смеси для ванны: натертая на терке цедра 1 грейпфрута или 2 лимонов. Свежий цитрусовый аромат мгновенно пробуждает и оживляет чувства. Делайте так: лягте в теплую воду (ваша кожа и так обезвожена, а горячая вода сушит). Сверните полотенце в валик, подложите под голову и повторяйте как заклинание: «В следующий раз не больше двух бокалов». Через 20 минут вам станет легче. Или попробуйте цитрусовый скраб для тела.

Ванны для красоты и здоровья

А если вам хочется просто расслабиться, отдохнуть и хорошо выспаться, то расслабляющая ванна именно для вас.

Расслабляющая ванна

Рецепт смеси для ванны: 1 литр молока, 3 пакетика чая из ромашки, 1/2 чашки морской или горькой английской соли. Можно добавить 1/4 чашки пищевой соды (она сделает воду в ванне «газированной»).

Ванна из ромашки и морской соли поможет расслабиться и восстановиться. Делайте так: пока наполняется ванна, вскипятите молоко и заварите в нем чай. Чем горячее будет вода, тем быстрее и крепче вы потом заснете. Или попробуйте пену или масло с эфирными маслами.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: