Весна-лето 2007: модные тенденции в одежде

Дикие Хозяйки

Солнце пригревает все сильнее, наряды становятся ярче. Хочется удивлять, покорять, завоевывать! И это не удивительно – весна в разгаре. Но, прежде чем начать демонстрировать наряды, посмотрим, что же так актуально в этом сезоне. Может быть достаточно внести несколько деталей, чтобы ваша одежда стала экстрамодной?Солнце пригревает все сильнее, наряды становятся ярче. Хочется удивлять, покорять, завоевывать! И это не удивительно – весна в разгаре. Но, прежде чем начать демонстрировать наряды, посмотрим, что же так актуально в этом сезоне. Может быть достаточно внести несколько деталей, чтобы ваша одежда стала экстрамодной?

В этом сезоне дизайнеры щедро предлагают носить все сразу и одновременно – так называемый «слоеный пирог». Оказывается, проще всего оживить ваш наряд – это надеть на него что-нибудь еще, например жилеты, шарфы. Но важно строгий низ сочетать с многослойным объемным верхом и обладать умением поддерживать равновесие между экстравагантной утонченностью и стильным «неряшеством». То есть сохраняйте чувство меры, экспериментируйте и ищите свои объемы и сочетания.

В этом сезоне модны объемные свитера, пальто с большими воротниками и приспущенными плечами, платья-«тюльпаны», юбки-«фонарики». Длина может быть различной.

Вы хотите привлечь внимание к талии? – используйте широкий ремень или пояс. В этом сезоне пояс в моде, как никогда! Талию затягивают все сильнее, а пояса выбирают все экстравагантнее.

Модное платье с запахом с широким затянутым поясом может быть украшено ретпропринтами (надпечатками на ткани) розового, черного или золотого цветов.

Актуальны узоры в крупный горох и вновь вошедшие в моду «огурцы» самых невероятных цветов.

Следует упомянуть и об ультрамодной юбке-«пузыре». Она постепенно сужается книзу, доходя до узкой полоски у колен, создавая таким образом эффект настоящего пузыря. Особенно эффектно такие юбки будут выглядеть, если их изготовить из «текучей» шерсти джерси.

Вернулись из 70-х годов леггинсы. Это радует, но будьте бдительны при создании ансамбля! Нынче леггинсы предлагается носить с юбкой, с объемным мешковатым свитером. А леггинсы, заправленные в ботинки — это новый супермодный стиль. Весной, в дождливые холодные дни мы сможем по достоинству оценить его многофункциональность.

Полагаете, что все это для молодых и стройных? Отнюдь! Леггинсы могут стать оригинальной альтернативой брюкам, если носить их с жакетом, а леггинсы со свободным огромным свитером подойдут модно женщине в любом возрасте.

Одна из парадоксальных особенностей сезона – это смещение акцентов в сторону мужской одежды. Мужские аксессуары вроде велосипедных перчаток, брючные костюмы со скрытыми элементами мужской одежды, «арабские» брюки прекрасно прижились в женском гардеробе.

И вот самые актуальные тренды весны 2007 года: тренчкоты с утрированно большими пуговицами

свободные топы, присобранные у горловины и манжет, с фантастическими объемными рукавами-«фонариками»

молочные, бежевые и жемчужно-белые оттенки

большие солнцезащитные очки (как у летчиков и горнолыжников)

туники и сарафаны из тяжелой шерсти и твида

огромные и емкие кожаные сумки

непрозрачные шерстяные колготы

платья-рубашки

юбки с завышенной талией, особенно с застежкой-молнией или пуговицами спереди

полусапожки на плоской подошве или на толстом устойчивом каблуке

шерстяные платья-пальто с поясом.

Сумка – всегда самый важный аксессуар. Здесь можете не сдерживать свою фантазию. Особое внимание обратите на огромные плоские сумки в виде «пакетов» без ручек! А если постараться, такую стильную сумку можно изготовить самостоятельно.

Изящные дамские сумочки карамельных расцветок безвозвратно канули в прошлое. Особое внимание обратите на сумки необычной формы и нестандартного размера, рюкзачки и плетеные сумочки.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: