Выбор одежды для занятий спортом: на что обратить внимание

Дикие Хозяйки

Одежда для занятий спортом — это важно и серьезно. Выбирать нужно, соблюдая определенные правила. От этого во многом зависит и успешность занятий, и здоровье, и даже безопасность.

Во-первых, надо обратить особое внимание на материал. Костюмы из хлопка очень удобные и приятные, отлично впитывают влагу. Но вот беда - плохо сохнут. После интенсивных занятий придется либо переодеваться, либо ходить в мокром. Чтобы избежать этих неприятностей, специалисты рекомендуют приобретать одежду для спорта из смесовых тканей. Они хорошо поглощают влагу и быстро сохнут, при этом позволяют коже правильно «дышать» и не переохлаждаться.

Особенно тщательно нужно подбирать брюки для занятий спортом. Спортивные брюки быть мягкими, обязательно зауженными книзу и не слишком длинными. Особенно это актуально при занятиях на степе или платформе: при высоком темпе занятий можно зацепиться за слишком длинную штанину и упасть.

Во-вторых, при выборе одежды для спорта учитывайте так называемый психологический эффект. В спортивном костюме вы должны нравиться себе. Ведь занятия проходят перед зеркалами и вы неизбежно сравниваете себя с другими. Пусть одежда стройнит вас, подчеркивает преимущества фигуры, поднимает вашу самооценку. Это поможет быстрее стать стройной, легкой, красивой.

Обратите внимание на модные в этом сезоне спортивные брюки и майки с яркими продольными вставками. Они зрительно вытягивают и стройнят. Когда вы будете уверены, что внешне у вас все в полном порядке, вы полностью сосредоточитесь на выполнении физических упражнений. И работа пойдет еще более активно и результативно.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: