Целлюлит и скраб. Прощай, "апельсиновая корка" !

Уход за телом с помощью сраба
Уход за телом с помощью сраба

Почти каждая женщина сталкивается с тем, что ее кожа в области бедер, ягодиц и живота теряет свою упругость и перестает нравиться. А если вам что-то не нравится в себе самой - тогда стоит попробовать изменить это! И не надо сразу бросаться в магазин или аптеку и покупать дорогущие средства для коррекции фигуры. Я предлагаю разобраться с целлюлитом своими силами. Только борьбу с ним надо вести комплексно. И ни в коем случае не отлынивать!С верой в себя и с улыбкой на лице навстречу стройной помолодевшей очаровательной сексуальной Женщине. Это я говорю о вас! Да-да! Именно такой вы станете!

Начинать надо с того, что внимательно рассмотреть себя в зеркало в полный рост, измерить объем талии и бедер, встать на весы. Обязательно запишите эти данные в блокнотик и уберите его на месяц в укромное место. Отметьте в календаре, когда будете смотреть свои старые объемы и записывать новые. Раньше того дня - ни ногой на весы.

Теперь встряхнитесь, улыбнитесь и представьте, что у вас на макушке маленькая петелька, как будто вас подвесили. Почувствуйте, как благодаря этой петельке ваша спина выпрямилась, головка приподнялась, и даже захотелось встать на цыпочки, чтобы быть выше и стройней. Вот так и ходите все время. Если плечи вдруг уныло станут опускаться от навалившихся проблем - сразу вспоминайте про петельку.

А прямо сегодня отправляйтесь в душ. Но это будут не просто капельки воды, вы будете омолаживаться. Для начала ополоснитесь горячей водой, согревающей, почти обжигающей, но вместе с тем - расслабляюще-приятной. Затем возьмите масло (детское либо массажное, подойдет даже растительное, которое используете в пищу) и массажными движениями собственными ладошками, пальчиками и кулачками втирайте в кожу. Начинайте всегда с коленок и под ними и вверх - бедра, затем живот, ягодицы и нижняя часть спины. Теперь, когда масло чуть-чуть впиталось - воспользуйтесь скрабом (начинать также с коленок). Почему сначала масло, а только потом скраб, а не наоборот? А именно потому, что мертвые частицы кожи увлажнены и легко отойдут. Если же наносить скраб на сухую кожу - то возможны воспаления, высыпания - а это нам совсем не нужно.

Внимание! Никогда не применяйте скраб для икр - это чревато возникновением варикозного расширения вен.

Скраб можно купить готовый или сделать самой. Это:

  • соль + сода + сметана (в равных пропорциях)
  • соль + сода + мед
  • молотый кофе, который остался у вас на дне чашки + сметана или гель для душа.
  • мочалка-рукавичка либо щетка для душа с мягкой щетиной, либо массажная лента.

Затем контрастный душ - чередуем горячую и холодную воду. Надеваем любимый халат - и на кухню! Пить горячий чай. Лучше зеленый (он выводит токсины), но только без красителей и фруктовых добавок. Для женщин постарше подойдет липовый чай (он убирает мешки и темные круги под глазами), ромашковый - содержит витамин С. Можно чередовать - сегодня один, завтра другой. Наслаждайтесь своим преображением и нежной кожей.

А завтра у вас - новое «приключение»! И все там же - в ванной комнате. На этот раз - будете принимать ванну. Продолжительность - 20 минут, температура воды 37-38°С. Возможны следующие варианты:

«Ванна Клеопатры» - на чашку молока - 2-3 столовые ложки меда, хорошо размешать и добавить в воду

Аромамасла (апельсин, грейпфрут, мандарин, лимон, лайм) - 5 - 8 капель на стакан теплого молока, перемешать и влить в ванну. Эфирные масла всех цитрусовых отлично «борются» с «апельсиновой коркой»! Загадка, но факт.

2 столовые ложки цветков ромашки залить кипятком, настоять 15 минут, процедить, добавить в ванну.

А еще можно добавлять морскую соль для ванн (продается в аптеке) - все пропорции даны в инструкции.

После ванны надеваем любимый халатик и пьем чай. Так чередуем - день массажный и день расслабляющий, лежа в ванне. Стараемся не пропускать такие приятные процедуры. Даже без физических упражнений можно достичь желаемой фигуры. Но если хочется как можно быстрее стать красавицей, то могу сказать, что самые полезные виды спорта для наших бедер - бег, плавание, аквааэробика, лыжи и зарядка для бедер и ягодиц «велосипед» и «ножницы», лежа на спине, приседания, прыжки на скакалке.

Ну и последнее: отправляясь в магазин за продуктами, помните, что:

морская капуста и рыба - укрепляют соединительные волокна тканей

минеральные вещества и витамин Е (орехи и растительные масла) - нормализуют кровоснабжение кожи

овощи, фрукты, зерновые -содержат клетчатку.

Удачного вам пути, навстречу к себе - красивой, стройной и очаровательной!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: