Ванночки для улучшения кровоснабжения рук

Уход за руками: ванночки для рук
Уход за руками: ванночки для рук

Многие жалуются на онемение рук, на то, что руки часто холодные (особенно в моменты волнения), покалывание в кончиках пальцев. Все это относится к комплексу проблем с кровеносными сосудами, кровоснабжением организма. Для решения этих проблем требуется, безусловно, комплексное лечение с участием специалистов. Но и домашними средствами можно, если и не полностью, то частично их разрешить.

• Самое простое средство - контрастный «душ». Руки поочередно погружают на 30 секунд в горячую и холодную воду. И так - 10-20 раз. Заканчивают процедуру погружение рук в холодную воду. Делать один-два раза в неделю. Резкая перемена температуры отбеливает кожу, уничтожает покраснения.

Потливость рук причиняет милым дамам как физическое, так и психологическое беспокойство. Ванночки для рук могут помочь и в этом случае.

• В литр прохладной воды влить стакан яблочного уксуса, добавить чайную ложку соли и столовую ложку отвара коры дуба. Опустить в смесь кисти рук на десять минут.

• Отвар коры дуба готовят так: столовую ложку измельченной коры заливают двумя стаканами холодной воды и кипятят в течение получаса. Отваром коры можно просто протирать руки, смочив в нем ватный тампон. После этой процедуры можно не вытирать руки, а подождать, пока они высохнут.

• А можно делать компрессы с отварами лекарственных трав. Отвар смешивается с питательным кремом, которым обильно смазывают руки. Для усиления эффекта эту процедуру можно предварить теплой ванночкой, раскрывающей поры. Затем обертывают их вощеной бумагой (можно полиэтиленом, но это хуже) и надевают хлопчатобумажные перчатки. Снимают компресс утром.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: