Я на солнышке лежу

Секреты красивого загара
Секреты красивого загара

Жара стоит такая, что вода становится просто спасением! И, конечно же, после долгой зимы так приятно подставить тело солнечным лучам, мечтая о красивом бронзово-золотистом загаре. А если в перспективе отпуск и роскошные пляжи, на которых так хочется проводить время с утра до ночи?

Все это замечательно и для здоровья, и для красоты. Но, самое главное, не привезти с солнечного пляжа проблемы, которые потом придется решать с помощью врачей. А это означает, что, загорая, очень важно проявлять чувство меры.

" Не следует забывать и о том, что любовь к красивому и сильному загару оборачивается преждевременным старением кожи. "

Что же такое солнце для нашего организма - польза или вред? Различают три вида ультрафиолетовых лучей - А, В и С. Ультрафиолета спектра С можно не опасаться, поскольку благодаря земной атмосфере они до нас не добираются. С помощью ультрафиолета спектра В в организме человека синтезируется витамин D3, отвечающий за прочность костной ткани и препятствующий развитию такого заболевания, как остеопороз. Он же повышает умственную и физическую работоспособность.

Ультрафиолет спектра А помогает справиться с такими серьезными проблемами, как угревая сыпь, псориаз и грибковые заболевания кожи. Многие люди, благодаря солнечным ваннам и морской воде, избавляются от аденоидов, бронхитов, ринитов.

Но есть и целый список болезней, при которых солнечные процедуры строго противопоказаны, например, людям с большим количеством родинок на теле, тем, кто страдает мастопатией или гинекологическими заболеваниями. Не следует забывать и о том, что любовь к красивому и сильному загару оборачивается преждевременным старением кожи.

- Отправляясь загорать в первый раз, ограничьтесь пятью минутами на солнце, и каждый день увеличивайте время пребывания на солнце не более чем на пять минут.

- Перед отпуском будет разумно сходить 1-2 раза в солярий, тем самым вы подготовите кожу к принятию естественных солнечных ванн и снизите риск ожога.

- Не рекомендуется посещать солярий и загорать на солнце в один и тот же день!

Секреты красивого загара

- Собираясь в отпуск, обязательно возьмите с собой кремы с разной степенью защиты от солнца и средства для ухода за кожей после солнечных процедур. Начиная загорать, используйте средство с максимальным SPF, а через 5-6 дней можно перейти на более легкое средство. Не забывайте каждые два часа обновлять слой солнцезащитного средства. Средство для ухода за кожей, которое надо использовать каждый вечер после душа, увлажнит и успокоит кожу.

- При нанесении защитных средств особое внимание обращайте на нос, щеки, лоб, уши, шею и плечи - они подвергаются воздействию солнца в первую очередь.

- Никогда не загорайте сразу после еды, лучше - через час-полтора.

" Отнеситесь к загару разумно, принимайте солнечные ванны дозировано - в противном случае никакой, даже самый красивый загар не сможет устранить печальные последствия. "

- Самое лучшее время для загара - с 8 до 11 часов утра. А вот с 12 до 16 часов дня лучше держаться от солнца подальше и ограничиться воздушными ваннами.

- Обязательно защищайте от солнца глаза солнечными очками, а волосы - легким головным убором.

- Отправляясь загорать, ни в коем случае не пользуйтесь духами и туалетной водой – это может вызвать пигментные пятна на коже.

- Не забудьте, что используемые вами для смягчения кожи вазелин или глицерин увеличивают риск солнечного ожога,

- Обязательно пользуйтесь гигиенической помадой или блеском с солнцезащитным фильтром – это поможет сохранить кожу на губах.

Если вы будете соблюдать меру в принятии солнечных ванн и использовать предохраняющие от ожогов средства, то ваш отдых доставит вам только удовольствие!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Маразмеря Крайгород Эх!!!

SadMouse Крайгород Маразмеричка! Не ожидала от Вас такого неуемного прогрева на солнышке...)))

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: