Тренчкот

Дикие Хозяйки

Тренч появился в 1901 г. в Англии как солдатская униформа, шинель - теплая, уютная, водонепроницаемая. Позже в него стали облачаться офицеры, особы королевской крови, путешественники и актеры. Но особую популярность он завоевал после выхода фильма «Касабланка» с Хэмфри Богартом в 1942 году. И вот уже более 100 лет не выходит из моды.

ТРЕНЧ - в переводе с английского «траншея», тренчкот, "trench coat"- «траншейное пальто». Был разработан основателем Дома Моды Burberry для нужд Британской армии, но впоследствии, перевоплотившись из военной формы в стильный и незаменимый плащ для непогоды, тренч, даже меняясь, сохраняет классические черты: прямой или слегка расклешенный силуэт, двубортный, с погонами, отлетной кокеткой, отложным воротником, манжетами, внутренними карманами и широким поясом с пряжкой, который обычно не застегивается, а завязывается.

На сегодняшний день, тренчи являются любимым материалом для фантазии дизайнеров. Сейчас их делают из различных тканей и расцветок. Современные тренчкоты подчас лишены основных деталей, но не лишены элегантности.

Его уместно надеть с джинсами, элегантным костюмом, узкой юбкой, широкими брюками и даже с вечерним платьем в дождливый день. В этом случае тренч не застегивается, а накидывается на плечи.

Последнее время тренчи стали чуть женственнее, чуть ярче, чуть замысловатее. Среди новинок сезона: укороченные тренчи красного, черного или серебряного цвета с крупными пуговицами, широкими поясами, объемными рукавами

белые тренчи с золотыми пуговицами и синие с серебристыми. Длина - до середины икры или выше колена, рукава могут быть три четверти.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: