Выпадение волос при похудении. Народные средства от выпадения волос

Уход за волосами и предотвращение их выпадения
Уход за волосами и предотвращение их выпадения

Выпадение волос связано с модными диетами, к которым склонны дамы. Дело в том, что жировая ткань у женщины - не просто жир, а орган, который выполняет гормональную функцию. Если женщина теряет 10% массы тела, не страдая ожирением, а стремясь к голливудским формам, то это, как правило, приводит к белковому дефициту и дисбалансу минералов. Спутниками изящной фигуры становятся поредевшие волосы и слоящиеся ногти.

Следует отметить, что не допустить выпадения волос и стараться приостановить его самостоятельно можно только в тех случаях, когда это связано с неправильным или недостаточным уходом за волосами, нарушением деятельности сальных и потовых желез, недостаточным питанием корней волос. Когда же выпадение волос связано с заболеванием всего организма либо отдельных органов, вам следует срочно обратиться к врачу и пройти предписанный им курс лечения.

Много советов для приостановления выпадения волос можно найти в рецептах народной медицины. При выпадении волос чаще всего используются настои для втирания в кожу головы. Эффективность такого лечения будет выше, если провести законченный курс. Отвары следует втирать 2 раза в неделю в течение 1 месяца.

Рецепты настоев для втирания в кожу головы от выпадения волос

Уход за волосами и предотвращение их выпадения

- 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятить 30 минут. Настаивают 40 минут, процеживают.

- 2 столовые ложки коры дуба и шелухи репчатого лука наливают 1 л кипятка и держат на огне в течение 1 часа. Остужают и смачивают волосы.

- Если волосы выпадают у вас целыми пучками, для втираний воспользуйтесь настойкой из красного стручкового перца.

Одну часть красного перца заливают 10 частями 70-градусного спирта, настаивают 6-7 дней и процеживают. Затем настойку разводят .в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю (желательно на ночь) втирают в кожу волосистой части головы.

- После мытья очень полезно прополаскивать волосы отваром следующего состава: возьмите по 4 части цветков календулы и измельченных корней лопуха, 3 части шишек хмеля (должно получиться около 50 г этого сбора), добавьте 1 литр воды и прокипятите в течение 10 минут. Через 30 минут процедите.

- Не отказывайтесь и от такого рецепта. Вымойте волосы теплой водой без мыла, а затем, мягко массируя кожу головы, втирайте в нее в течение 10-15 минут поваренную соль, после чего волосы тщательно промойте водой. Если вы будете делать эту процедуру каждый раз после мытья, то после 6— 10 раз выпадение волос прекратится.

Уход за волосами и предотвращение их выпадения

- Аир применяют как средство от перхоти и выпадения волос в виде отвара: 4 столовые ложки корня аира надо залить 1 л воды и 5 минут кипятить.

Не забудьте купить натуральные ингредиенты для предлагаемых рецептов: родиолу розовую, эхинацею, корень сабельника, шишки хмеля, листья березы и многие другие. Большинство ингредиентов для рецептов, представленных в этой статье, натуральные листья, корни и лечебные травы.

Прочитайте другие статьи о выпадении и ломкости волос

Лекарственные травы отлично помогают при выпадении и ломкости волос. Как приготовить настойку пижмы? Как сделать несложную, но эффективную маску для укрепления волос? Какие еще эффективные средства народной медицины можно попробовать?    Сборы трав и настои, позволят Вам эффективно справиться с выпадением волос. Все современные средства против выпадения из аптеки, основываются на природных компонентах подвергнутых консервации, отчего значительная часть из лечебных свойств теряется. Узнайте, как самой приготовить эффективный настой для укрепления и улучшения роста волос из сбора лекарственных трав.    

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: