Дресс-код (мода сегодня)

Дикие Хозяйки

Одежда не только «делает» человека, но выдает его характер и намерения. Конкретный совет, как одеться, чтобы произвести впечатление, можно дать только при личном знакомстве, ведь универсальной одежды нет. Но есть главное правило: человек должен себе нравиться. Иначе даже в изысканном наряде он будет выглядеть несимпатично.

Дресс-код (приличия и норма в одежде) в каждой сфере свой. Начиная работать в большой компании, очень внимательно смотрите на то, как одеваются сослуживцы: какая здесь принята длина юбок, фасон брюк. Если же общий стиль уловить сложно, равняйтесь на классическое правило: допустимый минимум длины юбки - на два пальца выше колен (при условии, что ноги красивые). Приход на работу в обуви с вышивкой не прибавит вам веса, а вот в модных остроносых туфлях вы будете выглядеть комильфо.

Исследования психологов и социологов показали: женщины-карьеристки должны забыть о брюках и бесформенных пиджаках.

Сегодня одно из главных условий успеха - сохранение женственности. Сотрудницы офиса, одетые в мужском стиле, выглядят более миниатюрными, и это снижает их авторитет. Платья, юбки - вот в чем женщина выглядит выигрышно и весомо.

Лучшими цветами признаны темно - и светло-синий, рыжевато-коричневый, бежевый, темно-коричневый, серый. Наименее подходящими, вызывающими раздражение партнеров, оказались зеленый, оранжевый, ярко-желтый, пурпурный, нежно-голубой, розовый, ярко-красный.

И главное - если вы работаете в офисе, не носите яркие, отвлекающие украшения.

Далее о макияже. Лицо без видимых признаков макияжа вызывает больше доверия, а идеальные коготки для бизнеса -французский маникюр.

Сегодня в моде легкий макияж. А лучше всего придать себе шарм, не прибегая к яркой косметике

один из способов — изменить форму ресниц с помощью специального устройства. Их изящный изгиб кардинально меняет выражение лица, делает его более открытым и привлекательным.

Очень важна и форма бровей. Классическая тонкая бровь а-ля Мадлен Дитрих - это не то, что нужно всем. Для делового общения часто идеальны именно ваши естественные брови, только со слегка подчеркнутой формой и аккуратно причесанные.

Не меньше, чем лицо, о вас расскажут партнерам руки и ногти. Французский маникюр (когда бесцветным лаком покрыта основная часть ногтя, а лишь самый краешек окрашен лаком другого цвета, лучше розовым или белым) отлично выглядит в офисе.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: