Ванночки для ног из лекарственных растений

Уход за ногами: ванночки от потливости и усталости ног
Уход за ногами: ванночки от потливости и усталости ног

С наступлением холодов, когда нам часто приходится находиться в жарком помещении в теплой обуви, многие сталкиваются с излишней потливостью и усталостью ног. Бороться с этой проблемой вам могут помочь специальные ванночки из лекарственных растений.

Ванночка из дубовой и ивовой коры

Две столовые ложки дубовой коры и одну столовую ложку ивовой залейте 1,5 литра воды и проварите на медленном огне 10 минут. Затем готовый отвар процедите и опустите в него ноги на 15—20 минут. Такую ванночку следует делать ежедневно после мытья ног.

Ванночка из листьев хвоща

Четыре столовые ложки измельченных листьев хвоща залейте 1 литром кипящей воды и проварите 3—5 минут. После чего процедите отвар, перелейте его в тазик и разбавьте еще одним литром воды. Принимайте ванночку в течение 20 минут.

Уход за ногами: ванночки от потливости и усталости ног

Ванночка из шалфея

Половину стакана измельченной травы залейте 1 литром кипящей воды и дайте настояться под крышкой в течение 5—7 минут. В процеженный отвар опустите ноги на 15—20 минут.

Ванночка из шалфея, мяты и крапивы

Три столовые ложки сушеной смеси трав залейте 1 литром кипятка и дайте немного настояться. Затем процедите настой и подержите в нем ноги около 15 минут. Применяйте такую ванночку ежедневно после каждого мытья ног в течение месяца

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: