Уроки макияжа. Макияж «Игра света и тени»

Дикие Хозяйки

Этот макияж уместен как для свадьбы, так и для выпускного бала. Он подойдет и блондинкам, и брюнеткам, и смуглым, и со светлой кожей. Единственное условие: девушки «зимнего» и «летнего» типов внешности должны подбирать тени и румяна холодного оттенка, а «весне» и «осени» подойдут только теплые тона. Если вы не можете подобрать нужный вам цвет сами, то посоветуйтесь с визажистом, он подскажет, какая цветовая гамма вам идет.Тон лица: нежный, ровный, розоватый или с теплым персиковым оттенком (в зависимости от вашего типа внешности). Аккуратно нанесите на щеки увлажняющий тонирующий крем или тональную основу нужного вам оттенка (мусс или гель, их легкая структура идеально подходит для свадебного макияжа!) и тщательно растушуйте. При необходимости покройте тоном также лоб, нос и подбородок. Следите, чтобы не было резкой границы между лицом и шеей. Нанесите немного тонального крема на область декольте, растушуйте. Можете слегка припудрить грудь блестящей пудрой — таким образом вы привлечете внимание к вырезу платья.

Используйте сухие румяна двух смежных оттенков: песочного с розоватым отливом и бежевого (чуть в коричневый). Ваша задача — придать лицу объем. Для этого кисточкой нанесите на скулы и подбородок более темные румяна, а на щеки - светлые, растушуйте границу между двумя цветами. Подчеркните овал лица кремовой базой розовато-бежевого цвета со светоотражающими частицами: кисточкой или пальцем нанесите штрихи на скулы и растушуйте их по направлению к вискам.

Брови: темные, но не угольно-черные. Подведите их коричневым кайалом или бежевыми тенями.

Глаза: должны привлекать внимание сиянием, для этого их надо мягко подчеркнуть. В этом макияже нет резкости, тени должны плавно перетекать друг в друга без четких переходов. Возьмите три оттенка бежевого: самый светлый, цвета сухого песка на пляже, с приглушенным золотистым сиянием, затем два бежевых потемнее — с бурым и с кофейным отливом. Нанесите на верхнее веко бежево-бурые тени, а на область до бровей — кофейные, ими же подведите нижнее веко от внешнего уголка до внутреннего. Складку верхнего века высветлите песочно-золо-тистыми тенями, их же нанесите под брови, подчеркнув их изгиб. Растушуйте тени.
В центр верхнего века, на внутренний уголок глаза и под внешний край брови поставьте точки мерцающим пигментом светлого бежевого оттенка, растушуйте. Это добавит взгляду глубины и таинственности.

И, конечно, не забудьте о ресницах. Можно использовать накладные: они бывают разными, и вы можете приобрести как отдельные «пучки», так и сплошную «щеточку», выбирайте на свой вкус. Если вы хотите чего-нибудь оригинального, то вам подойдут ресницы «лесенкой», или же просто прикрепите по «пучку» только во внешних уголках глаз, придав себе лукавый и задорный вид. Некоторым девушкам нравится приклеивать накладные ресницы не только на верхние веки, но и на нижние

попробуйте, возможно, этот вариант вам подойдет. Глаза будут выглядеть трогательно и наивно. Но главное — сделайте все аккуратно, а затем, чтобы искусственные ресницы не отличались от настоящих, покройте их одним или двумя слоями черной туши.

Губы: мягкие, нежные, бледно-розовые и чуть влажные. Для создания такого эффекта накрасьте губы помадой светлого розового оттенка, обязательно холодного, а сверху нанесите прозрачный блеск нежно-персикового цвета. Можно также использовать помаду розово-бежевого тона с матовым шелковистым блеском. В любом случае цвет ваших губ должен совпадать по тону с румянами.

Завершающий штрих к портрету: ногти надо покрасить лаком того же цвета, что и помада, но можно усилить его. Отлично смотрятся леденцово-розовые или нежно-персиковые ноготки.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Маргорита Крайгород Спасибо за помощ

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: