Ванночки для снятия тяжести в ногах

Уход за ногами: снимаем усталость ног
Уход за ногами: снимаем усталость ног

К вечеру наши натруженные ноги сильно устают, особенно у тех женщин, чья работа связана с длительными передвижениями и долгим стоянием.

Успокоить натруженные уставшие ноги вам помогут следующие рецепты:

• Соедините вместе в равных количествах мяту, чабрец и корень валерианы 1/2 стакана полученного сбора заварите 1/2 стакана кипятка и настаивайте под крышкой 15 минут. Затем процедите, добавьте в таз вместе с двумя литрами теплой воды. Поместите ноги в ванночку на 20 минут.

• Возьмите листья лопуха, смородины, одуванчика, цветки календулы и соедините в равных количествах. Заварите 4 столовые ложки смеси 1/2 литра кипятка, настаивайте 15-20 минут, процедите и вылейте в таз вместе с двумя литрами теплой воды. Опустите ноги в ванночку . на 20 минут.

• Если у вас впереди тяжелый день, избежать чрезмерной усталости поможет утренняя ванночка с травами: смешайте листья березы, крапивы и лопуха. Заварите 3 столовые ложки сбора 1 литром кипятка, настаивайте под крышкой 30 минут. Процедите и добавьте в тазик с 1 литром теплой воды. Опустите ноги в ванночку на 10-15 минут.

• Снимет усталость ног ванночка с морской солью и морскими водорослями: добавьте в таз с теплой водой горсть морской соли. Предварительно залейте сухие водоросли кипятком (горсть сухих водорослей на 1/2 литра воды. Водоросли можно приобрести в аптеке). Растворите морскую соль в тазике с водой и добавьте размоченные водоросли (вместе с жидкостью). Поместите ноги в воду на 15 минут. Такая процедура не только снимет усталость, но и улучшит состояние кожи.

Уход за ногами: снимаем усталость ног

• Если к концу дня ваши ноги устали или отекли, используйте данный рецепт: залейте 1 литром кипящей воды 2 столовые ложки ромашки и 2 столовые ложки липового цвета, настаивайте в течение 5 минут. Налейте в тазик 1 л теплой воды, добавьте столовую ложку меда и травяной настой. Принимайте ванночку 20 минут.

• Вернет тонус и нормализует кровообращение в ногах данная травяная ванночка: смешайте по одной столовой ложке крапивы и мяты, залейте 1 литром кипятка и дайте настояться в течение 10 минут. Перелейте полученный отвар в тазик и опустите в него ноги на 20 минут.

• Прекрасным бодрящим средством обладает ванночка из цитрусовых: 1 стакан измельченной кожуры лимона, апельсина (или грейпфрута) отварите в 1,5 литра кипятка несколько минут. После того, как отвар остынет до комнатной температуры, вылейте его в таз и принимайте ванночку 20 минут.

• Эта процедура вернет вашим ногам утраченную силу: 3 столовые ложки смеси (мята, липа и ромашка) залейте 1 литром кипятка, настаивайте 10 минут, процедите и принимайте ванночку 3-5 минут.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: